Auction 931T, Lot # 10
Colección de depósitos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, acabado brillante. Con bisagras de metal dorado. Diseños de pascua, a manera de conejos. Consta de: conejo y ave sobre tronco, papá conejo con periódico y mamá coneja con conejitos. Presentan ligeras marcas. Dimensiones: 18 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,800-2,500